8 (495) 640-48-75
8 (499) 755-84-95


Вопрос-ответ

Вопрос: Меня хотят сократить! Как мне быть, на что надеяться? Светлана
Отвечает Михаил Буянов:

Уважаемая Светлана, сейчас это очень актуальная проблема. Данный вопрос регулирует Трудовой кодекс, а именно:
1. Вам в трудовую книгу обязаны внести запись (основания увольнения) согласно п. 2 ст. 81 ТК РФ это сокращение штата численности работников.
2. Согласно ст. 178 ТК РФ Работодатель обязан выплатить Вам выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

09 декабря 2008 года.
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4